«Бәрі де бір өзіңнен басталады…»

В преддверии Международного женского дня - 8 марта в Музее истории города Кокшетау проведено мероприятие «Бәрі де бір өзіңнен басталады…» с приглашением основателя и руководителя замечательной творческой студии «Гранат» в нашем городе Саттыбаевой Анары Талаповны. На встрече мастер рассказала о своей творческой биографии и о работе студии. Для студентов Высшего колледжа при Кокшетауском университете им.А.Мырзахметова был проведен мастер-класс в технике «Гончарное дело» и рассказано о тонкостях работы. От имени музея директор Б.Габдуллина поздравила мастера с весенним праздником и вручила благодарственное письмо.

Анара Талаповна родилась и работает в Кокшетау, являясь личностью целеустремленной, творческой, амбициозной 4 года назад открыла творческую студию в Кокшетау. За время работы студии были проведены более сотни интересных мастер-классов для взрослых и детей в различных техниках: гончарное дело, живопись, пейп-арт, прикладное искусство и многое др., а также в творческой студии проводится кружковая работа. Со своими учениками по пленэрной практике Анара Талаповна посетили Ташкент и Самарканд, города Кыргызстана и Франции. Творческие работы Саттыбаевой А.Т. были представлены на Международной специализированной выставке ЕХРО-2017 в Астане.

• DSC_1030.jpg
  • DSC_0957.JPG